Erscheinung

Wöchentlich freitags

Annahmeschluss für Inserate

Dienstag, 12.00 Uhr

Auflage

21’646 Exemplare verteilt durch die Post

Reichweite

28'000 Leser (MACH Basic 2022-2)

 

Post-Auflagebeglaubigung

MemoStick

Kombi-Varianten

Alle Kombi-Angebote für Inserate und Prospektbeilagen finden Sie hier.

Ansprechpersonen

Geschäftsleiter

Guido Helbling

Guido Helbling
052 260 57 77
guido.helbling@winterthurer-zeitung.ch

Verkauf

Gerhard Schwizgebel

Kundenberater

Gerhard Schwizgebel
044 863 40 52
gerhard.schwizgebel@unterlandzeitung.ch
Andrew Haderer

Leiter Verkauf

Andrew Haderer
044 863 40 57
andrew.haderer@unterlandzeitung.ch
Daniele Lorusso

Kundenberater

Daniele Lorusso
044 863 40 51
daniele.lorusso@unterlandzeitung.ch

Redaktion

Judith Sacchi

Redaktionsleiterin

Judith Sacchi
044 863 40 43
judith.sacchi@unterlandzeitung.ch
Bettina Sticher

Bettina Sticher
044 863 40 58
bettina.sticher@unterlandzeitung.ch
Dominik Müller

Dominik Müller
044 863 40 54
dominik.mueller@unterlandzeitung.ch
Roger Strässle

Roger Strässle
044 863 40 55
roger.straessle@furttaler.ch